BOISROBERT, François Le Métel de.

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Les Epistres en vers et autres oeuvres poetiques Paris, Augustin Courbé, 1659 In-8 (173 x 114 mm) SECOND RECUEIL D'EPÎTRES DE BOISROBERT EDITION ORIGINALE. Bandeaux, fleurons et intiales gravés. Dédicace à Fouquet RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE T.R. Maroquin rouge, dos à nerfs, tranches dorées sur marbrure PROVENANCE : ex-libris du XIXe siècle non identifié -- P. Duputel (ex-libris) -- Docteur Bernard Jean (ex-libris) Petite épidermure sur le plat inférieur
Mes ordres d'achat