SAINT-AMANT, Marc-Antoine de Gérard, sieur de.

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Dernier recueil de diverses poésies Paris, Antoine de Sommaville, 1658 2 ouvrages en un volume in-4 (225 x 174 mm) EXEMPLAIRE LACHEVRE RELIE A LA SUITE : La Généreuse. Seconde idylle héroïque. Même adresse. EDITION ORIGINALE. REFERENCE : Tchemerzine V, 579 EDITION ORIGINALE. Bandeaux, initiales et fleurons gravés RELIURE MODERNE. Vélin ivoire à rabats, encadrement d'un filet noir, dos long, tranches marbrées PROVENANCE : Frédéric Lachèvre (ex-libris) REFERENCE : Tchemerzine V, 588 Très pâle décharge de l'ex-libris sur la page de garde
Mes ordres d'achat