SAVARY, Jacques.

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SAVARY, Jacques.
Venetionis cervinæ, capreolinæ, aprugnæ, et lupinæ leges Caen, Joan Cavelier, 1659 In-4 (212 x 159 mm) CELEBRE POEME CYNEGETIQUE NORMAND. EXEMPLAIRE SCHWERDT, ELEGAMMENT RELIE PAR SAMBLANX ET WECKESSER EDITION ORIGINALE. Bandeaux, fleurons et initiales gravés RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE SAMBLANX ET WECKESSER. Veau blond mouchetée, décor à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches rouges PROVENANCE : Schwerdt (ex-libris) REFERENCES : Thiébaud 832 -- Souhart 420
Mes ordres d'achat