CORNEILLE, Pierre.

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
CORNEILLE, Pierre.
Sertorius, tragédie Rouen et Paris, Agustin Courbé et Guillaume de Luyne, 1662 In-12 (140 x 82 mm) BEL EXEMPLAIRE Edition parue quelques jours après l'originale, au même format et portant le même achevé d'imprimer. Bandeaux et initiales gravés. RELIURE JANSENISTE DU XIXe SIECLE SIGNEE CHAMBOLLE-DURU. Maroquin rouge, dos à nerfs, tranches dorées REFERENCE : Tchémerzine II, 571-572
Mes ordres d'achat