CORNEILLE, Pierre.

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
CORNEILLE, Pierre.
Agesilas, Tragedie. En Vers libres rimez Rouen et Paris, Guillaume de Luyne, 1666 In-12 (141 x 84 mm) BEL EXEMPLAIRE EDITION ORIGINALE. Bandeaux et initiales gravés RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE BELZ-NIEDREE. Maroquin janséniste rouge, dos à nerfs, tranches dorées PROVENANCE : J. Renard (ex-libris ; Paris, mars 1881, n° 842) -- La Germonière (ex-libris)
Mes ordres d'achat