PASCAL, Blaise.

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
PASCAL, Blaise.
Les Provinciales Cologne, Nicolas Schouten, 1685 In-12 (130 x 71 mm) RELIURE EN MAROQUIN ROUGE DE L'EPOQUE. EXEMPLAIRE DE LOUIS PHELYPEAUX, CHANCELIER DE FRANCE. Titre imprimé en rouge et noir RELIIURE DE L'EPOQUE. Maroquin rouge, encadrement d'un triple filet doré, dos à nerfs orné, tranches dorées sur marbrure PROVENANCE : Louis Phélypeaux de Pontchartrain, chancelier de France (ex-libris) Petites restaurations à la reliure. Rousseurs, certains feuillets jaunis
Mes ordres d'achat