BOSSUET, Jacques Bénigne.

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
BOSSUET, Jacques Bénigne.
Maximes et réfléxions sur la comédie Paris, Jean Anisson, 1694 In-8 (160 x 89 mm) EXEMPLAIRE RELIE EN VEAU À L'EPOQUE EDITION ORIGINALE. Bandeau, fleuron et initaile gravés RELIURE DE L'EPOQUE. Veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches mouchetées de rouge. Chemise, étui Petites restaurations à la reliure, petit accroc à la charnière et à la coiffe inférieure «Les impiétés et les infamies dont sont pleines les comédies de Molière».
Mes ordres d'achat