JANSEN, Antoni.

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
JANSEN, Antoni.
Menschelyke Beezigheeden [vers 1695] In-4 (182 x 146 mm) ILLUSTRATION : 89 (sur 100) figures des arts et métiers gravées à l'eau-forte à mi-page, copiées sur les gravures des Luyken. RELIURE. Vélin mordoré, dos à nerfs, tranches mouchetées. REFERENCES : Landwehr, Low Countries, 371 -- Hollstein 11 -- Luyken 244 Manquent 11 planches
Mes ordres d'achat