COLLINS, J.A..

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
COLLINS, J.A..
Discours sur la liberté de pensée Londres, 1714 In-12 (191 x 116 mm) ELEGANTE RELIURE AU DOS ORNE D'UN FER A L'OISEAU Première édition en français. Traduction par Crouzas. Suivie de la Lettre d'un médecin arabe. Exemplaire réglé de rouge RELIURE PARISIENNE DE L'EPOQUE. Maroquin rouge, encadrement d'un triple filet doré, dos à nerfs orné d'un fer à l'oiseau, tranches dorées Petite déchirure sans manque restaurée au feuillet *2. Petites restaurations au dos de la reliure
Mes ordres d'achat