LA FAYETTE

Lot 177
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LA FAYETTE
Marie-Madeleine Pioche de La Vergne, comtesse de. Zayde, histoire espagnole Paris, Compagnie des Libraires associés, 1725 2 volumes in-12 (164 x 96 mm) EXEMPLAIRE EN VEAU MOUCHETE DE L'EPOQUE Bandeaux et initiales gravés RELIURES DE L'EPOQUE. Veau moucheté, dos longs ornés, tranches rouges Déchirure à une dizaine de feuillets, avec perte de quelques lettres, dans le second volume. Petites traces d'usure à la reliure
Mes ordres d'achat