BOULAINVILLIERS, Henri comte de.

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Mémoires présentés à Monseigneur le Duc d'Orleans, régent de France La Haye, Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1727 2 volumes in-8 (157 x 96 mm) IMPORTANT OUVRAGE D'ECONOMIE POLITIQUE. RELIURE DE L'EPOQUE EDITION ORIGINALE. Titre imprimé en rouge et noir. Bandeaux et initiales gravés RELIURES DE L'EPOQUE. Veau moucheté, dos à nerfs ornés, tranches mouchetées de rouge Petites restaurations et rares éclats à la reliure. Mors du premier volume légèrement fendue
Mes ordres d'achat