ROUSSEAU, Jean-Jacques.

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
ROUSSEAU, Jean-Jacques.
Extrait du projet de paix perpétuelle de monsieur l'abbé de Saint-Pierre 1761 In-12 (164 x 97 mm) BEL EXEMPLAIRE RELIE EN VEAU MOUCHETE A L'EPOQUE EDITION ORIGINALE ILLUSTRATION : un frontispice gravé à l'eau-forte par Cochin d'après Jean-Baptiste Pigalle RELIURE DE L'EPOQUE. Veau moucheté, dos long orné de croisillons dorés, tranches rouges, gardes de papier orné de motifs floraux PROVENANCE : bibliothèque princière de Starhemberg, au château d'Eferding (cachet)
Mes ordres d'achat