PASSERAT DE LA CHAPELLE, Claude-François.

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Réflexions générales sur l'Isle Minorque Paris, Veuve d'Houry, 1764 In-12 (165 x 97 mm) BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE DE L'EPOQUE EDITION ORIGINALE RELIURE DE L'EPOQUE. Dos long en veau fauve orné de croisillons doré, coins en veau fauve, plats de papier, tranches mouchetées de rouge PROVENANCE : bibliothèque princière de Starhemberg, au château d'Eferding (cachet) Petites traces d'usure à la reliure
Mes ordres d'achat