MABLY, abbé Gabriel Bonnot de.

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Principes de morale Paris, Alexandre Jombert, 1784 In-12 (166 x 97 mm) EXEMPLAIRE LA ROCHEFOUCAULD EDITION ORIGINALE RELIURE DE L'EPOQUE. Veau moucheté, filet à froid en encadrement, armes dorées en tête du dos, dos long orné, tranches rouges PROVENANCE : duc de La Rochefoucauld-Liancourt (armes au dos de la reliure ; cachet de la bibliothèque de la Roche-Guyon) Charnières un peu frottées, avec petit trou en queue du dos
Mes ordres d'achat