RIVE, Jean Joseph, Abbé.

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
RIVE, Jean Joseph, Abbé.
La Chasse aux Bibliographes et Antiquaires Mal-Advisés, suivie de beaucoup de Notes... Londres [Aix-en-Provence], N. Aphobe, 1789 2 volumes in-8 (209 x 129 mm) BEL EXEMPLAIRE EDITION ORIGINALE. TIRAGE : «à 250 exemplaires». RELIURES DU DEBUT DU XIXe SIECLE. Dos en veau noisette, à nerfs et ornés, plats de papier marbré. REFERENCES : Brunet IV, 1321 -- Quérard VIII, 62 -- Bigmore & Wyman II, 260 -- Cioranescu 53419. Charnières légèrement frottées
Mes ordres d'achat