CONSTANT DE REBECQUE, Benjamin.

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Du Polythéisme romain Paris, Béchet aîné, 1833 2 volumes in-8 (202 x 124 mm) BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE DE L'EPOQUE PREMIERE EDITION. Introduction de J. Matter RELIURES DE L'EPOQUE. Dos en basane olive ornés de fers rocailles, titre incliné, plats de papier marbré, tranches mouchetées Nombreuses rousseurs et piqûres «Une composition si immense, embrassant tous les âges, toutes les idées de l'humanité, toutes les langues, tous les systèmes et tous les monuments du monde ancien» (introduction de J. Matter)
Mes ordres d'achat