BABBAGE, Charles.

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BABBAGE, Charles.
raité sur l'économie des machines et des manufactures Bruxelles, H. Dumont, 1834 In-12 (168 x 108 mm) PREMIERE GRANDE ETUDE SUR L'ORGANISATION SCIENTIFIQUE DU TRAVAIL Traduit de l'anglais par Edouard Biot BROCHE. Couverture imprimée rose d'origine, non rogné. Chemise, étui PROVENANCE : professeur Lorenzo Copaldi (ex-libris manuscrit) REFERENCE : Schumpeter II, 224 Quelques roussesurs. Une des charnières renforcée
Mes ordres d'achat