SECOND, Jean.

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
SECOND, Jean.
Les Baisers Paris, Jouaust, 1872 In-32 (110 x 70 mm) RELIURE JAPONISANTE SUR UN PETIT LIVRE CHARMANT RELIURE JAPONISANTE DE L'EPOQUE SIGNEE DE PIERSON. Cuir gaufré orné de motifs polychromes de fleurs, d'insectes et de plans géométriques, dos long, tranche supérieure dorée, couverture conservée. TIRAGE : exemplaire sur papier vergé. PROVENANCE : Henri Monod (ex-libris, chiffre doré sur le premier plat ; Paris, 1921, IV, partie du n° 151). Coiffes frottées, petit renfort au second plat de la couverture
Mes ordres d'achat