RENAN, Ernest.

Lot 307
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
RENAN, Ernest.
Lettre autographe signée à la comtesse de Loynes Paris, 1885, 19 février Une page in-8 (206 x 132mm), à l'encre brune «MAIS JE SUIS ASSIEGE DE TANT DE MISERES» «Quel plaisir ce serait pour moi si je pouvais être des vôtres mardi prochain. Mais je suis assiégé de tant de misères que je ne peux rien assurer quelques jours d'avance [...] Vous êtes si bonne et j'ai si fort envie de dîner avec vous [...] Je vous écrirai si ma pauvre personne est à même d'aller rue de l'Arcade».
Mes ordres d'achat