JUNG, Carl Gustav.

Lot 325
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
JUNG, Carl Gustav.
Über die Reproduktionsstörungen beim Assoziationsexperiment Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1907 In-8 (275 x 192 mm) PREMIERE EDITION SEPAREE. ENVOI au Dr van Erptaalman (à l'encre noire, sur le premier plat de la couverture). BROCHE. Couverture imprimée d'origine. PROVENANCE : Haskell F. Norman (New York, 29 octobre 1998, partie du n° 1147). REFERENCES : Norman 1186 -- Oxford Companion to the mind, p. 404 Bas de la couverture plié et froissé, petit manque à la coiffe supérieure
Mes ordres d'achat