CHARPENTIER Henry et Michel Dumesnil de Gramont, Charles- Théophile Péret, Fernan.

Lot 341
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
Phoebus Paris, Éditions des Belles-Lettres, 1922 In-4 (282 x 226 mm) TIRAGE : exemplaire sur papier alpha. ILLUSTRATION ORIGINALE AJOUTEE. 9 dessins originaux de Coubine, au crayon à papier sur peau de vélin. ILLUSTRATION AJOUTEE. suite des 9 figures de Coubine gravées à l'eau-forte. EN FEUILLES. Chemise en vélin, boite signée de Honegger
Mes ordres d'achat