LAURENCIN, Marie, et Jacques de Lacretelle.

Lot 343
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Pressentiments Paris, Editions des Quatre Chemins, 1930 In-folio (430 x 330 mm) BEL EXEMPLAIRE ILLUSTRATION : 6 grandes lithographies originales de Marie Laurencin, numérotées et signées, imprimées en couleurs à pleine page TIRAGE à 125 exemplaires. Celui-ci numéroté 93, un des 90 sur hollande van Gelder EN FEUILLES. Chemise et étui d'édition en vélin décoré de pastilles dorées Petits accrocs au dos de la chemise
Mes ordres d'achat