SARTRE, Jean-Paul.

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
SARTRE, Jean-Paul.
Les Mains sales Paris, Gallimard, 1948 In-12 (184 x 116 mm) BEL EXEMPLAIRE RELIE EN MAROQUIN ROUGE EDITION ORIGINALE TIRAGE. Exemplaire numéroté XLVIII, un des 60 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (tirage total : 1325 exemplaires) RELIURE SIGNEE DE JEAN-FRANCOIS BARBANCE. Maroquin rouge, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, doublures et gardes en balsa, couverture et dos conservés. Chemise. PROVENANCE : José Peraya (ex-libris)
Mes ordres d'achat