Bouchon de vase canope sculpté du visage... - Lot 158 - Pierre Bergé & Associés

Lot 158
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Bouchon de vase canope sculpté du visage humain d'un des quatre fils d'Horus, probablement Amset, coiffé d'une perruque en bourse. Calcaire et traces de pigments. Éclats visibles. Égypte, Nouvel Empire. H_10 cm
Mes ordres d'achat