Boule en ivoire sculpté à l'imitation d'un... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Boule en ivoire sculpté à l'imitation d'un « bézoard » ; elle s'ouvre en deux parties découvrant des scènes en bas-relief de la « multiplication des pains ». XIXe siècle (charnière cassée). H_5,2 cm D_6 cm
Mes ordres d'achat