Boîte de forme ronde en écaille à décor en... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Boîte de forme ronde en écaille à décor en piqué-clouté en or, comme la monture, d'étoiles et disques rayonnants ; le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire : portrait de jeune femme en robe de soie bleue. Époque Louis XVI, vers 1780 (usures et manques). H_2,6 cm D_6,8 cm
Mes ordres d'achat