Joseph VERNET (1714 - 1789) (entourage de ).

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Scène de naufrage de nuit, un radeau au premier plan et un bivouac éclairé par un feu de camp animé de personnages. Huile sur panneau, vers 1770. Dans un médaillon de l'époque en métal doré. D_9,2 cm
Mes ordres d'achat