ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 193
Estimation :
30000 - 35000 EUR
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
La côte face au pont Charraud (Creuze), ca 1907 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_54 cm L_73 cm Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné sur Armand Guillaumin. Un certificat d'authenticité de Messieurs Fabiani et Serret datant du 14 janvier 1982 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat