BROCHE de forme losangique à décor floral.... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BROCHE de forme losangique à décor floral. L'ensemble porte un diamant coussin principal en sertissure au centre sur un pavage de diamants brillantés et taillés en rose. Monture en or et argent. Milieu du XIXe siècle (épingle postérieure). Poids du diamant central : 1 carat environ. (TA). Dimensions : 5,2 x 3,2 cm.
Mes ordres d'achat