BREGUET.

Lot 146
Estimation :
50000 - 70000 EUR
BREGUET.
Modèle Grande Complication à Tourbillon. Référence 1801 (commémorative 1801-2001). MONTRE-BRACELET d'homme en or gris 18 kts. Fond squelette. Petit cadran décentré gravé de chiffres romains noirs. A 6 heures les petites secondes sur fond squelette découvrant le tourbillon. Couvercle guilloché ouvrant par un guichet rond. Verre saphir. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel finement ciselé signé Tourbillon Breguet et numéroté 1818. Boîtier à carre godronné signé Breguet 878 L - Ref : 1801. Bracelet en cuir avec boucle déployante en or gris 18 kts. Travail suisse. Diamètre : 4 cm.
Mes ordres d'achat