Pierre STERLE. Années 1950.

Lot 219
Estimation :
28000 - 35000 EUR
Pierre STERLE. Années 1950.
IMPORTANTE BAGUE en forme de grosse torsade portant au centre un diamant brillanté en chaton à griffes. Monture en platine rehaussée de diamants brillantés et baguette ainsi que le corps de la bague. Signée et numérotée. Travail français. Tdd : 52. Poids du diamant principal : 4,70 carats environ.
Mes ordres d'achat