cabinet en palissandre massif et plaqué ouvrant... - Lot 21 - Pierre Bergé & Associés

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 200EUR
cabinet en palissandre massif et plaqué ouvrant à huit tiroirs ; façades des tiroirs à caissons avec encadrements guillochés en fort relief ; entrées de serrure décoratives en laiton découpé et ajouré. Piètement avec entretoise en ceinture entièrement tourné en torsades et en poires avec forts tournages sphériques aux quatre montants. Portugal, XVIIe siècle (quelques manques dont les poignées latérales) H_135 cm L_117 cm P_50 cm
Mes ordres d'achat