Petit cabinet en chêne ouvrant à une porte... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petit cabinet en chêne ouvrant à une porte et un tiroir en façade. Décor sculpté de rinceaux sur les traverses de lions surmontés de colonnes à chapiteaux ioniques sur les montants et d'une personne se mirant dans un entourage de volutes feuillagées sur la porte. Pieds balustres. Flandre, XVIIe siècle. (restaurations)
Mes ordres d'achat