Grand cabinet de forme rectangulaire en placage... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Grand cabinet de forme rectangulaire en placage et loupe de noyer, ébène et bois teinté, marqueté de filets, feuilles d'acanthes, volutes et rinceaux. La partie supérieure ouvre à un tiroir, deux vantaux démasquant douze tiroirs, cinq vantaux et présente en ceinture un tiroir en doucine. La partie inférieure présente une tablette et deux tiroirs en ceinture, et deux vantaux démasquant quatre tiroirs. Travail hollandais. (fentes, restaurations) H_212 cm L_146 cm P_54 cm
Mes ordres d'achat