Bas relief en bois, ébène et ivoire représentant... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Bas relief en bois, ébène et ivoire représentant saint Ignace de Loyola. Revêtu de la robe noire des Jésuites, il est debout devant une table sur laquelle sont posés des livres et un encrier. Cadre en bois doré et sculpté d'entrelacs, de perles et de rosaces aux angles. Italie du nord, première moitié du XVIIIe siècle (petits accidents et manques) H_43,5 cm L_35 cm
Mes ordres d'achat