Bargueno en noyer ouvrant à un abattant découvrant... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Bargueno en noyer ouvrant à un abattant découvrant treize tiroirs et deux portes, à décor architectonique de colonnes en os tourné, cartouches en os surmontés de frontons en volutes affrontées en bois sculpté doré. Prises et serrure en fer forgé. Piétement à arcatures. Espagne, XVIIe siècle (fentes). H tot_146 cm L_105 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat