Vierge de l'Assomption en bois sculpté, polychromé... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
1700 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vierge de l'Assomption en bois sculpté, polychromé et doré. Dos ébauché. Debout sur un croissant, le pied sur le Serpent croquant la pomme, elle tient l'Enfant sur son bras gauche et regarde vers la terre ; elle repose sur un globe étoilé. Flandres, XVIIIe siècle H.tot_83 cm
Mes ordres d'achat