AARSMAN Hans (1951)

Lot 7
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
AARSMAN Hans (1951)
Aarsman's Amsterdam. Foto's en notities AARSMAN est un artiste hollandais, un des initiateurs du « Useful Photography », organisateur d'expositions et auteur. AARSMAN is a Dutch artist, one of the initiators of « Useful Photography », curator and author. Amsterdam De Verbeelding, 1992. In-4° (21,5 x 30 cm). 132 p. avec des photographies en couleurs. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Édition originale de 1000 exemplaires, dont 100 avec un tirage (20,4 x 25,5 cm) inseré, numéroté, signé et daté 92 au dos. Un des 100 avec tirage.
Mes ordres d'achat