EHLING, Thekla (1968)

Lot 20
Estimation :
450 - 600 EUR
EHLING, Thekla (1968)
Sommerherz Au cours des dernières années, EHLING a fait des recherches sur des portraits lyriques de sa famille, dans la tradition de la nouvelle couleur et du nouveau documentaire de ESSEN/DORTMUND. For the past years EHLING has sought out lyrical portraits of her family, in the ESSEN/DORTMUNDtradition of new-color and new-documentary. Köln : Schaden.com, 2007. In-4° (30 x 22 cm). 72 p. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Fait à la main, numéroté. Édition de 150 exemplaires + plus 2 dépliants ( 25 x 18 cm), numéroté 11/15 avec chacun 2 tirages argentiques, (21 x 14 cm). Édition de 15 exemplaires.
Mes ordres d'achat