HENDRICKS Peter (1955)

Lot 26
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
HENDRICKS Peter (1955)
Das Ravensburgprojekt Photographe conceptuel vivant à Hambourg après avoir étudié à ESSEN/DORTMUND dans les années 90, il a été mandaté pour portraiturer la ville du sud de l'Allemagne Ravensburg, projet où furent invités Joachim Brohm, Eva Bertram et Matthias Hoch. A conceptual photographer living in Hamburg, having studied in ESSEN/DORTMUND in the nineties was commissioned to portray the south-german city of Ravensburg, in a project that invited Joachim Brohm, Eva Bertram and Matthias Hoch. Köln : Schaden Verlag, 2004 In-4°. Reliure de l'éditeur Couverture illustrée + tirage numérique (27,5 x 74 cm), signé, numéroté 26/30 sous marie-louise.
Mes ordres d'achat