HERZAU Andreas (1962)

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
HERZAU Andreas (1962)
Calcutta - Bombay. Eight Days by Taxi Journaliste autodidacte, Herzau est l'une des voix les plus importantes de la photographie de magazine allemande. A selftaught journalist Herzau is one of the most important voices within German-magazine photography. Heidelberg : Ed. Braus, 2005. In-4° (22 x 31 cm). Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée + un tirage baryté ( 25,5 x 37 cm), signé, numéroté (5/40) avec un timbre sec. Emballage d'origine.
Mes ordres d'achat