LAZI Franz (1922 - 1998)

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
LAZI Franz (1922 - 1998)
Franz Lazi, Photography Architectural, design and advertising photography of the Fiftees Photographe publicitaire des années cinquante et soixante, le travail personnel de LAZI a été redécouvert au cours des dernières années, et publié par la presse éclectique de Heckenhauer. A commercial photographer from the fifties and sixties, LAZI's personal work has been rediscovered in recent years, and published by the ecclectic Heckenhauer press. Berlin/Tübingen : Heckenhauer, 2003. In-4° (21 x 26,5 cm). 84 p. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. 50 exemplaires de l'édition originale avec un tirage argentique du fonds de Lazi. Ensemble dans un étui.
Mes ordres d'achat