LEITOLF Eva (1966)

Lot 34
Estimation :
450 - 600 EUR
LEITOLF Eva (1966)
Rostock Ritz L'orientation de LEITOLF, qui consiste à utiliser la technique des tableaux pour documenter les traces de l'histoire allemande dans la vie quotidienne, a été acclamée par la critique et elle a pu faire des grandes expositions ( ICP Award 1999 ). LEITOLF's way of using the tableaux-technique to document the traces of German history in everyday life has brought her critical acclaim and important exhibitions (ICP Award 1999). Köln : Schaden.com, 2005. In-4° (30 x 35,5 cm). Reliure de l'éditeur + tirage. Édition de 15 exemplaires.
Mes ordres d'achat