SIEBER Oliver (1966)

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
SIEBER Oliver (1966)
MoH 1, The Manipulator Originaire de Düsseldorf, et travaillant dans les traditions de ESSEN/DORTMUND, SIEBER utilise à la manière d'August SANDER pour documenter des cultures « underground » invisibles. Il a été exposé et publié dans le monde entier. From DÜSSELDORF, and working in the traditions of ESSEN/DORTMUND, SIEBER uses a hardliner « August SANDER » approach to document invisible subcultures. He has been exhibited and published world-wide. Amsterdam/Köln : Schaden.com, 2005, Édition of The Manipulator (issue number 25) + magazine « Die Böhm » numéro 24 + un tirage argentique (54 x 43 cm), signé et numéroté. Édition de 5 exemplaires. Dans une boîte en carton.
Mes ordres d'achat