WINZ Justin (1975)

Lot 50
Estimation :
280 - 350 EUR
WINZ Justin (1975)
American Detail Le photographe de mode WINZ a fait des modifications numériques et chimiques d'images Polaroid pour un regard fétichiste sur les scènes de rue américaine. Fashion photographer WINZ has been digitally and chemically altering Polaroid images to produce a fetischistic look on american street scenes. Berlin : Tim Roplex Inc., 2008, In-4° (19 x 25 cm). 45 p. Broché. Édition de 100 ex., numéroté (9/100) et signé + deux tirages numériques (15 x 19 cm) Édition de 10. Dans un étui illustré.
Mes ordres d'achat