Ernst (J.J.) & Engramell e (M.D.J)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Papillons d'Europe, peints d'après nature par M. Ernst, gravés par M. Gerardin et coloriés sous leur direction... Paris, Delaguette/ Basan & Poignant, 1779. 9 fascicules gd in-4, br, couvertures cons. Dos cassés. n°8, planches 85 à 96 et un titre colorié, n° 9, planches 97 à 108, n°10, planches 109 à 121, n°12, planches 135 à 146, n°14, planches 159 à 170, n°15, planches 172 à 182, n°16, planches, 183 à 194, n°17, planches 195 à 206 et n°18, planches 207 à 218 Soit 106 planches en coloris de l'époque [Nissen 1 300. Barbier1048]
Mes ordres d'achat