Manuscrit / Recueil de calligraphie XVIIe... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Manuscrit / Recueil de calligraphie XVIIe siècle, in-4 oblong. Cartonnage, dos entoilé. 9 ff. montés sur onglet.3 ff. en espagnol 5 ff. en français 1 f. de trancription des textes français. Sur chaque f. fi gure un animal dessiné à la plume. Qqs restaurations sur les versos des ff. Au 6e f., le cheval a été refait et recollé, avec petite atteinte et correction au texte.
Mes ordres d'achat