Nebrissen (Aelius Antonius)

Lot 37
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Nebrissen (Aelius Antonius)
Introductiones in latinam gramaticen cum longioribus hypomnematis multisque aliis tum ipsius tum aliorum eadem de re operibus et additamentis... Barcelone, [au colophon : Johann Rosenbach, 1523], grand in-8. ; vélin moderne, gardes renouvelées. CXXII, [28] ff. Sig. A - S8 T6 Titre en rouge et noir encadré, aux armes du roi d'Espagne. Commentaires encadrant le texte. Lettrines gr. Notes ms. au verso du dernier f. Restaurations, mouill.
Mes ordres d'achat