Tamaio de Vargas (Don Thomas)

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Tamaio de Vargas (Don Thomas)
Flavio Lucio Dextro Caballero espanol de Barcelona, prefecto - pretorio de Oriente, governador de Toledo por los anos del S. de CCCC. Defendido... al Ldo. Don Francisco Fernandez Bertran... Madrid, Pedro Tazo, 1624, in-4. ; vélin moderne, gardes renouvelées. [11], 108, [4], 146, [8] ff. Sig. [ ]2 qq - qqq4 A - Dd4 Ee - Ff2 a - k4 l8 m - ll4 * - **4 (manque surement un f. blanc). Titre-front. gr.s.c. par Juan Schorquens. Edition originale divisée en 2 parties à pagination particulière : « Defensa de F.L. Destro » et « Verdad de Fr. L. Dextro ». Exemplaire lavé, mouill. et rouss.
Mes ordres d'achat