Fourcroy

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Fourcroy
Elémens d' histoire naturelle et de chimie Cinquième édition. P. Cuchet An II, 1793. 5 vol. in-8 ; basane postérieure, dos à nerfs. Pièces de titre et de tomaison. T.1 - xxxiv et 506 pp. T.2 - Fx - titre, titre eet 496 pp. T.3 - Fx - titre, titre et 474 pp. T.4 - Fx - titre, titre et502 pp. T.5 - Fx - titre, titre, 454 pp. 1 f. d'errata et 10 tableaux repliés. Petits manques à qq coiffes. [Hoeffer II - 557].
Mes ordres d'achat